Каминная топка Hitze Albero 16 KW с боковым открытием дверцы
Каминная топка выполнена из высокоуглеродистой стали толщиной 3 мм. Марка стали P265GH допускается для использования в каминном и печном оборудовании согласно европейских стандартов EN 10028-2. Высокое качество каминной топки обеспечивается за счет использования современных станков ЧПУ, сварочных роботов методом сварки MAG.
Номинальной мощности 16 кВт достаточно для эффективного отопления дома общей площадью до 160 квадратных метров. В качестве топлива рекомендуется использовать древесину лиственных деревьев, также допустимо использование брикет, бурого угля.
В базовой комплектации топка поставляется укомплектована одним внешним стеклом.
Доступные варианты комплектации стеклами:
- Каминная тока укомплектована одним стеклом. Цена 1245 евро.
- Каминная тока укомплектована одним стеклом с декоративным напылением. Цена 1347 евро.
- Каминная топка укомплектована двумя стеклами: основное внешнее стекло, дополнительное внутреннее стекло. Цена 1416 евро.
- Каминная топка укомплектована двумя стеклами: основное внешнее стекло с декоративным напылением и дополнительным внутренним стеклом. Цена 1517 евро.
Комплектация двойным стеклом снижает выброс тепла через стекло, увеличивает температуру в очаге. Комплектация дополнительным стеклом рекомендуется при установке камина в помещениях площадью менее 60 квадратных метров. Декоративное напыление на стекле прячет металлические конструктивные элементы дверцы камина, благодаря чему топка выглядит более эстетично.
Футеровка очага
Очаг каминной топки футерован композитной каминной керамикой – она создает высокие температуры в очаге, защищает сталь. Еще одно положительное свойство каминной керамики – при разогреве топки до номинальной мощности, футеровка очищается от копоти, благодаря чему камин имеет эстетичный вид в нерабочем состоянии.
Система подачи воздуха в топку
Для забора воздуха с улицы, подвального помещения, или хорошо вентилируемого соседнего технического помещения, каминная топка оборудована патрубком для забора воздуха диаметром 125 мм.
Каминная топка Hitze Albero 16 KW оборудована чугунной колосниковой решеткой, через которую в очаг поступает основное количество кислорода для поддержания горения в камине. Под колосниковой решеткой помещен зольный ящик для сбора пепла и удобной чистки камина.
Часть воздуха поступает в каминную топку в верхней части дверцы, омывая стекло с внутренней стороны. Благодаря такой конструкции стекло камина остается чистым долгое время.
Незначительная часть воздуха подается в верхнюю часть каминной топки для дожигания дымовых газов. Благодаря этому достигается КПД до 87%.
Схема циркуляции воздуха

(Синим цветом обозначены потоки холодного воздуха, красным – горячего)
Для регулирования тепловой мощности, расхода дров и красоты горения на фасаде топки размещен единственный регулятор мощности. Особенностью топок даного производителя является то, что он регулирует количество подаваемого воздуха на колосниковую решетку, сохраняя количество и соотношение воздуха подаваемого на вторичное горение, и третичный дожиг.
Ручка дверцы пустотелая – благодаря такой конструкции внутри топки циркулирует поток холодного воздуха, постоянно охлаждая ее. Ножки регулируемые – позволяют быстро и точно выставить топку без значительных усилий.
Условия гарантии на каминные топки Hitze
На весь модельный ряд каминных топок Hitze предоставляется гарантия производителя 5 лет. Гарантийные обязательства не распространяются на керамическую футеровку очата, керамический уплотнительный шнур и стекло. Гарантийные обязательства действуют при условии приобретения каминной топки в официального представителя производителя в Вашем регионе.
Условия оплаты и доставки
Самовывоз из магазина в Харькове:
- Оплата наличными
- Оплата по терминалу.
- На карту Приватбанка.
- На расчетный счет.
Доставка курьерскими компаниями Новая почта:
- Оплата при получении.
- На карту Приватбанка.
- На расчетный счет.
При заказе каминной топки на заводе производителя заказы принимаются по предоплате в размере 50% стоимости товара.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Б/У |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 81.1 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 160 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Бурый уголь |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Водяной контур | Нет |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Широкоформатное |
| Производитель | Hitze |
| Наличие шибера | Нет |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1063 мм |
| Высота стекла дверцы | 482 мм |
| Высота топочной дверцы | 565 мм |
| Ширина стекла дверцы | 632 мм |
| Ширина топочной дверцы | 757 мм |
| Ширина | 777 мм |
| Глубина | 451 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная активная площадь решетки на входе | 800 квадратные саетиметры |
| Минимальная активная площадь решетки на выходе | 1000 квадратных сантиметров |
- Цена: 63 847 ₴










