Угловая каминная топка Hitze Albero AL9LG.H с дверкой-гильотиной и правым боковым стеклом
Каминная топка выполнена из высокоуглеродистой стали толщиной 3 мм. Марка стали P265GH допускается для использования в каминном и печном оборудовании согласно европейских стандартов EN 10028-2. Высокое качество каминной топки обеспечивается за счет использования современных станков ЧПУ, сварочных роботов методом сварки MAG.
Номинальной мощности 9 кВт достаточно для эффективного отопления дома общей площадью до 100 квадратных метров. В каминной топке рекомендуется использовать древесину лиственных деревьев, также допустимо использование брикет, бурого угля.
Данная модель каминной топки в базовой комплектации укомплектована одним внешним стеклом, состоящим из двух элементов (фасадный и левый).
Доступные варианты комплектации стеклами:
- Каминная топка укомплектована одним стеклом, состоящим из двух элементов. Цена 1098 евро.
- Каминная топка укомплектована одним стеклом с декоративным напылением, состоящим из двух элементов. Цена 1173 евро.
- Каминная топка укомплектована одним цельногнутым стеклом с декоративным напылением. Цена 1341 евро.
- Каминная топка укомплектована двумя стеклами: внешнее стекло состоящее из двух элементов; дополнительное внутреннее стекло цельногнутое. Цена 1644 евро.
- Каминная топка укомплектована двумя стеклами: основное внешнее стекло с декоративным напылением, состоящее из двух элементов; дополнительное внутреннее стекло цельногнутое. Цена 1719 евро.
- Каминная топка укомплектована двумя стеклами: основное стекло цельногнутое с декоративным напылением; дополнительное внутреннее стекло цельногнутое. Цена 1887 евро.
Комплектация двойным стеклом снижает выброс тепла через стекло, увеличивает температуру в очаге. Комплектация дополнительным стеклом рекомендуется при установке камина в помещениях площадью менее 40 квадратных метров.
Декоративное напыление на стекле прячет металлические конструктивные элементы дверцы камина, благодаря чему топка выглядит более эстетично.
Цельногнутое стекло обеспечивает правильную циркуляцию воздуха в топке, благодаря чему сохраняется управляемость камина, высокий КПД, чистое стекло.
Футеровка очага
Очаг каминной топки футерован композитной каминной керамикой – она создает высокие температуры в очаге, защищает сталь. Еще одно положительное свойство каминной керамики – при разогреве топки до номинальной мощности, футеровка очищается от копоти, благодаря чему камин имеет эстетичный вид в нерабочем состоянии.
Система подачи воздуха
Для забора воздуха с улицы, подвального помещения, или хорошо вентилируемого соседнего технического помещения, каминная топка оборудована патрубком для забора воздуха диаметром 125 мм.
Угловая каминная топка Hitze Albero AL9LG.H правосторонняя с одверкой-гильотиной оборудована чугунной колосниковой решеткой, через которую в очаг поступает основное количество кислорода для поддержания горения в камине. Под колосниковой решеткой помещен зольный ящик для сбора пепла и удобной чистки камина.
Часть воздуха поступает в каминную топку в верхней части дверцы, омывая стекло с внутренней стороны. Благодаря такой конструкции стекло камина остается чистым долгое время.
Незначительная часть воздуха подается в верхнюю часть каминной топки для дожигания дымовых газов. Благодаря этому достигается КПД 78%.
Циркуляция воздуха в каминной топке

Для регулирования тепловой мощности, расхода дров и красоты горения на фасаде топки размещен единственный регулятор мощности. Особенностью топок даного производителя является то, что он регулирует количество подаваемого воздуха на колосниковую решетку, сохраняя количество и соотношение воздуха подаваемого на вторичное горение, и третичный дожиг.
Ручка каминной топки пустотелая – благодаря такой конструкции внутри нее циркулирует поток холодного воздуха, постоянно охлаждая ее. Ножки топки регулируемые – позволяют быстро и точно выставить топку без значительных усилий.
Условия гарантии на каминные топки Hitze
На весь модельный ряд каминных топок Hitze предоставляется гарантия производителя 5 лет. Гарантийные обязательства не распространяются на керамическую футеровку очага, керамический уплотнительный шнур и стекло. Гарантийные обязательства действуют при условии приобретения каминной топки в официального представителя производителя в Вашем регионе.
Условия оплаты и доставки
Самовывоз из магазина в Харькове:
- Оплата наличными
- Оплата по терминалу.
- На карту Приватбанка.
- На расчетный счет.
Доставка курьерскими компаниями Новая почта:
- Оплата при получении.
- На карту Приватбанка.
- На расчетный счет.
При заказе каминной топки на заводе производителя заказы принимаются по предоплате 50% стоимости товара.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Б/У |
| Тип топки | Закрытая |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78.2 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Вес | 194 кг |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Бурый уголь |
| Производитель | Hitze |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Материал топки | Сталь |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Водяной контур | False |
| Наличие шибера | False |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1206 мм |
| Ширина | 769 мм |
| Глубина | 550 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина топочной дверцы | 540 |
| Высота топочной дверцы | 446 |
| Ширина стекла дверцы | 524 |
| Высота стекла дверцы | 343 |
| Дополнительные характеристики | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная активная площадь решетки на входе | 700 квадратные саетиметры |
| Минимальная активная площадь решетки на выходе | 900 квадратных сантиметров |
| Комплектация | |
| Зольник | True |
| Инструкция по эксплуатации | True |
- Цена: 73 745 ₴
- Способ упаковки: Каминная топка поставляется на паллете, упакована пленкой или не фирменным картоном. Стекло дверцы закрыто фанерой или другим твердым материалом.









