Каминная топка Hitze Albero AL9S.V, вертикальная с двумя стеклами, внешнее стекло декор
Каминная топка выполнена из высокоуглеродистой стали толщиной 3 мм. Марка стали P265GH допускается для использования в каминном и печном оборудовании согласно европейских стандартов EN 10028-2. Высокое качество каминной топки обеспечивается за счет использования современных станков ЧПУ, сварочных роботов методом сварки MAG.
Номинальной мощности 9 кВт достаточно для эффективного отопления дома общей площадью до 100 квадратных метров. В каминной топке рекомендуется использовать древесину лиственных деревьев, также допустимо использование брикет, бурого угля.
Каминная топка Hitze Albero AL9S.V, вертикальная с двумя стеклами, внешнее стекло с декоративным напылением - укомплектована дополнительным внутренним стеклом. На внешнем основном стекле нанесено декоративное напыление. Комплектация двойным стеклом снижает выброс тепла через стекло, увеличивает температуру в очаге. Комплектация дополнительным стеклом рекомендуется при установке камина в помещениях площадью менее 40 квадратных метров.
Декоративное напыление на стекле прячет металлические конструктивные элементы дверцы камина, благодаря чему топка выглядит более эстетично.
Доступные варианты комплектации стеклами:
- Одно накладное стекло (стандарт)
- Одно стекло с декоративным напылением;
- Два стекла (накладное стандарт);
- Двойное стекло с декоративным напылением;
Футеровка очага
Очаг каминной топки футерован композитной каминной керамикой – она создает высокие температуры в очаге, защищает сталь. Еще одно положительное свойство каминной керамики – при разогреве топки до номинальной мощности, футеровка очищается от копоти, благодаря чему камин имеет эстетичный вид в нерабочем состоянии.
Система подачи воздуха
Для забора воздуха с улицы, подвального помещения, или хорошо вентилируемого соседнего технического помещения, каминная топка оборудована патрубком для забора воздуха диаметром 125 мм.
Вертикальная каминная топка Hitze Albero AL9S.V,с двумя стеклами декор оборудована чугунной колосниковой решеткой, через которую в очаг поступает основное количество кислорода для поддержания горения в камине. Под колосниковой решеткой помещен зольный ящик для сбора пепла и удобной чистки камина.
Часть воздуха поступает в каминную топку в верхней части дверцы, омывая стекло с внутренней стороны. Благодаря такой конструкции стекло камина остается чистым долгое время.
Незначительная часть воздуха подается в верхнюю часть каминной топки для дожигания дымовых газов. Благодаря этому достигается КПД 78%.
Циркуляция воздуха в каминной топке

Для регулирования тепловой мощности, расхода дров и красоты горения на фасаде топки размещен единственный регулятор мощности.Особенностью топок данного производителя является то, что он регулирует количество подаваемого воздуха на колосниковую решетку, сохраняя количество и соотношение воздуха подаваемого на вторичное горение, и третичный дожиг.
Ручка каминной топки пустотелая – благодаря такой конструкции внутри нее циркулирует поток холодного воздуха, постоянно охлаждая ее. Ножки топки регулируемые – позволяют быстро и точно выставить топку без значительных усилий.
Условия гарантии на каминные топки Hitze
На весь модельный ряд каминных топок Hitze предоставляется гарантия производителя 5 лет. Гарантийные обязательства не распространяются на керамическую футеровку очага, керамический уплотнительный шнур и стекло. Гарантийные обязательства действуют при условии приобретения каминной топки в официального представителя производителя в Вашем регионе.
Условия оплаты и доставки каминной топки Hitze Albero AL9S.V, вертикальная с двумя стеклами, стекло декор
Самовывоз из магазина в Харькове:
- Оплата наличными
- Оплата по терминалу.
- На карту Приватбанка.
- На расчетный счет.
Доставка курьерскими компаниями Новая почта:
- Оплата при получении.
- На карту Приватбанка.
- На расчетный счет.
При заказе каминной топки на заводе производителя заказы принимаются по предоплате в размере 50% стоимости товара.

| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Б/У |
| Тип топки | Закрытая |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78.2 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Вес | 104 кг |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Бурый уголь |
| Производитель | Hitze |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Материал топки | Сталь |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 2 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Водяной контур | False |
| Наличие шибера | False |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1078 мм |
| Ширина | 467 мм |
| Глубина | 396 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина топочной дверцы | 467 |
| Высота топочной дверцы | 580 |
| Ширина стекла дверцы | 342 |
| Высота стекла дверцы | 497 |
| Дополнительные характеристики | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | True |
| Инструкция по эксплуатации | True |
- Цена: 53 018 ₴
- Способ упаковки: Каминная топка поставляется на паллете, упакована пленкой или не фирменным картоном. Стекло дверцы закрыто фанерой или другим твердым материалом.










