
КАМИННАЯ ТОПКА HITZE ALBERO AL9L.H с цельногнутым стеклом декор
67 816 ₴
- В наличии
- Код: AL9L.H-BD
- +380 (68) 031-07-77менеджер
- +380 (95) 460-59-25Viber
Угловая каминная топка Hitze Albero AL9L.H с левым боковым стеклом, цельногнутое стекло декор
Каминная топка Hitze Albero AL9L.H выполнена из высокоуглеродистой стали толщиной 3 мм. Марка стали P265GH допускается для использования в каминном и печном оборудовании согласно европейских стандартов EN 10028-2. Высокое качество каминной топки обеспечивается за счет использования современных станков ЧПУ, сварочных роботов методом сварки MAG.
Номинальной мощности 9 кВт достаточно для эффективного отопления дома общей площадью до 100 квадратных метров. В каминной топке рекомендуется использовать древесину лиственных деревьев, также допустимо использование брикет, бурого угля.
Угловая каминная топка Hitze Albero AL9L.H с левым боковым стеклом- укомплектована одним цельногнутым внешним стеклом с декоративным напылением. Цельногнутое стекло обеспечивает правильную циркуляцию воздуха в топке, благодаря чему сохраняется управляемость камина, высокий КПД, чистое стекло. Декоративное напыление на стекле прячет металлические конструктивные элементы дверцы камина, благодаря чему топка выглядит более эстетично.
Доступные варианты комплектации стеклами:
- Одно накладное стекло состоящее из двух элементов;
- Одно накладное стекло состоящее из двух элементов, с декоративным напылением;
- Одно накладное цельногнутое стекло с декоративным напылением;
- Два стекла: накладное стекло состоящее из двух элементов, с декоративным напылением, дополнительное внутреннее стекло цельногнутое.
- Два стекла: два цельногнутых стекла, внешнее с декоративным напылением.
Футеровка очага
Очаг каминной топки Hitze Albero AL9L.H футерован композитной каминной керамикой – она создает высокие температуры в очаге, защищает сталь. Еще одно положительное свойство каминной керамики – при разогреве топки до номинальной мощности, футеровка очищается от копоти, благодаря чему камин имеет эстетичный вид в нерабочем состоянии.
Система подачи воздуха в топку для камина Hitze Albero AL9L.H
Для забора воздуха с улицы, подвального помещения, или хорошо вентилируемого соседнего технического помещения, каминная топка оборудована патрубком для забора воздуха диаметром 125 мм.
Каминная топка Hitze Albero AL9L.H оборудована чугунной колосниковой решеткой, через которую в очаг поступает основное количество кислорода для поддержания горения в камине. Под колосниковой решеткой помещен зольный ящик для сбора пепла и удобной чистки камина.
Часть воздуха поступает в каминную топку в верхней части дверцы, омывая стекло с внутренней стороны. Благодаря такой конструкции стекло камина остается чистым долгое время.
Незначительная часть воздуха подается в верхнюю часть каминной топки для дожигания дымовых газов. Благодаря этому достигается КПД 78%.
Циркуляция воздуха в каминной топке Hitze Albero AL9L.H

Для регулирования тепловой мощности, расхода дров и красоты горения на фасаде топки размещен единственный регулятор мощности. Особенностью является то, что он регулирует общее количество подаваемого в топку воздуха, сохраняя соотношение воздуха на первичное, вторичное горение, и третичный дожиг.
Ручка каминной топки пустотелая – благодаря такой конструкции внутри нее циркулирует поток холодного воздуха, постоянно охлаждая ее. Ножки топки регулируемые – позволяют быстро и точно выставить топку без значительных усилий.
Условия гарантии на каминные топки Hitze
На весь модельный ряд каминных топок Hitze предоставляется гарантия производителя 5 лет. Гарантийные обязательства не распространяются на керамическую футеровку очага, керамический уплотнительный шнур и стекло. Гарантийные обязательства действуют при условии приобретения каминной топки в официального представителя производителя в Вашем регионе.
Условия оплаты и доставки каминной топки Hitze Albero AL9L.H с левым боковым стеклом, цельногнутое стекло декор
Самовывоз из магазина в Харькове:
- Оплата наличными
- Оплата по терминалу.
- На карту Приватбанка.
- На расчетный счет.
Доставка курьерскими компаниями Новая почта:
- Оплата при получении.
- На карту Приватбанка.
- На расчетный счет.
При заказе каминной топки на заводе производителя заказы принимаются по предоплате 50% стоимости товара.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Б/У |
| Тип топки | Закрытая |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78.2 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Вес | 107 кг |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Бурый уголь |
| Производитель | Hitze |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Материал топки | Сталь |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Водяной контур | False |
| Наличие шибера | False |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1009 мм |
| Ширина | 636 мм |
| Глубина | 384 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина топочной дверцы | 570 |
| Высота топочной дверцы | 425 |
| Ширина стекла дверцы | 523 |
| Высота стекла дверцы | 343 |
| Дополнительные характеристики | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Характеристики стекла и дверцы | |
| Конструкция основного стекла | Цельногнутое |
| Декоративное напыление | Есть |
| Комплектация | |
| Зольник | True |
| Инструкция по эксплуатации | True |
- Цена: 67 816 ₴
- Способ упаковки: Каминная топка поставляется на паллете, упакована пленкой или не фирменным картоном. Стекло дверцы закрыто фанерой или другим твердым материалом.









