Барбекю «Каир» с боковым столом изготавливается из термостойкого бетона. Фасад выполнен из мраморной крошки серого или кремового цвета. Очаг защищен шамотными плитами – огнеупорный материал выдерживающий температуру до 1300 градусов. Шамот обладает высокой теплоемкостью, излучает мягкое тепло, благодаря чему способствует приготовлению вкусной пищи. Поверхность столешницы полированная, водо и грязеотталкивающая.
Гранит светло серый

Мрамор кремовый

В комплект входит зольный ящик, который упрощает чистку камина. Передняя панель зольника выполнена из нержавеющей стали. Отверстия на передней панели улучшают циркуляцию воздуха – чем упрощают розжигание барбекю и способствуют поддержанию высоких температур. Над зольным ящиком расположена стальная колосниковая решетка (диаметр прутьев 8 мм).
Барбекю «Каир» поставляется укомплектованный одной полноценной секцией дымохода высотой 30 см и окончанием дымохода – верхняя перегородка препятствует попаданию в дымоход осадков, птиц и листьев. При необходимости улучшить тягу в камине или пройти дымоходом через крышу возможно наращивание дымохода с помощью дополнительных бетонных секций дымохода или, используя специальный переходник, с помощью дымохода из нержавеющей стали. Максимальная высота дымохода из бетона – 5 секций. Высота дымохода из нержавеющей стали рассчитывается относительно высоты и расстояния от соседних строений. Переходник на трубу из нержавеющей стали здесь.
Боковые панели внутренней поверхности очага имеют 4 уровня регулировки высоты сетки и шампуров. Благодаря такой функции у Вас есть возможность регулировки степени приготовления пищи. С помощью дополнительной рамки для казана есть возможность готовить блюда в казане. Информация по рамке для казана здесь.

Внимание!
При использовании дров в качестве топлива рекомендуется установка защитного экрана из нержавеющей стали. Он улучшает тягу в камине и защищает дымосборник от перегрева. Дополнительным теплоизолирующим слоем служит прокладка слоя фетровой ткани между нержавеющим экраном и бетонным основанием верхнего купола. Цена защитного экрана 1200 грн. Дополнительная информация здесь.
Варианты доставки
- Самовывоз со склада в Харькове;
- Доставка транспортом производителя;
- Доставка курьерскими компаниями;
Для безопасной транспортировки камин надежно упакован на паллете. Самовывоз со склада рекомендуется осуществлять транспортом, который позволяет вместить паллету без распаковки.
Доставка по Харькову транспортом производителя платная. Стоимость доставки в пределах города 450 грн. Доставка в близлежащие населенные пункты – 450 грн (базовая стоимость), плюс 13 гривен за каждый километр после окружной.
Установка
Сборка камина осуществляется без использования дополнительных клеющих смесей. Элементы барбекю-камина садятся в специальные посадочные места и надежно держатся за счет собственного веса. Только некоторые элементы имеют дополнительные крепления.
Для устойчивости барбекю при установке необходимо подготовить основание – фундамент, тротуарная плитка, щебёнка. Под фундаментную плиту просыпается смесь из песка и цемента, которая со временем твердеет и тем самым обеспечивает устойчивость.
Осуществляем установку в Харькове и близлежащих населенных пунктах.
Стоимость установки барбекю-камина "Каир":
- Камин с столом-каплей 600 грн;
- Камин с двумя столами-капля 700 грн;
Комплектация:
- Барбекю-камин;
- Комплект плит футеровки очага;
- Секция дымохода – 1 шт;
- Окончание дымохода;
- Рамка для шампуров;
- Колосниковая решетка;
- Зольный ящик;
- Инструкция по установке и експлуатации;
Дополнительные комплектующие:
- Стол;
- Стол с мойкой;
- Стол с плитой;
- Секция дымохода;
- Рамка для казана;
- Защитный экран из нержавеющей стали;
Габаритные и присоединительные размеры
Размеры очага:
- Ширина 520 мм;
- Высота 480 мм;
- Глубина 360 мм;
Столешница
- Ширина 1700 мм (1100 мм камин, 600 мм стол);
- Глубина столика 480 мм;
- Глубина столешницы камина (средина) 650 мм;
- Высота 850 мм;
Фундаментная плита камина:
- Ширина 1510 мм (910 мм плита камина, 600 мм плита стола);
- Глубина 470 мм;
Цвет камина:
№ 021 - гранит светло серый (26750 грн.)
№ 024 - мрамор кремовый (32350 грн.)

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Экобетон |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Гриль, барбекю |
| Тип топлива | Древесный уголь, дрова |
| Конструкция | Сборно-разборная |
| Форма | Прямоугольная |
| Вместимость шампуров | 6-10 (шт) |
| Комплектация крышкой | Не предусмотрена |
| Комплектация вертелом | Не предусмотрен |
| Регулируемая высота решетки-гриль | Да |
| Встроенный термометр | Не предусмотрен |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Цвет | Серый |
| Размеры рабочей поверхности | |
| Высота рабочей поверхности | 850 мм |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 650 мм |
| Ширина | 1700 мм |
| Высота | 2200 мм |
| Вес | 785 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал корпуса | Бетон |
| Покрытие корпуса | Мрамор |
| Размер гриля, мм | 520х370 |
- Цена: 26 750 ₴











