Каминная топка с водяным контуром Aquatic WH 80 BeF home с керамической футеровкой и боковым открытием дверцы, мощностью 9-18 кВт.
Камин с водяной рубашкой позволяет не только насладиться живым огнем но и эффективно отопить дом, включая самые отдаленные его уголки. Это стало возможным благодаря интеграции камина в современную систему отопления. Камин может быть как единственным источником тепла, так и работать в паре с газовыми, электрическими, твердотопливными котлами и тепловыми насосами. При использовании автоматики, пластинчатого теплообменника или бойлера косвенного нагрева, камин способен также нагреть воду для бытовых нужд.
Особенности:
- Боковое открытие дверцы.
- Охлаждающий контур.
- Дожиг дымовых газов.
- В топке реализована «система чистое стекло».
- Подключение наружного воздуха на горение.
- Дно очага и колосник из чугуна.
- Очаг футерован керамическим материалом - Carcon.
- Два дефлектора дымовых газов (сталь+ вермикулит).
- Под колосником расположен зольный ящик.
- Простое управление.
- В качестве топлива могут использоваться как дрова тик и брикеты.
- Отопление осуществляется за счет водяной рубашки, подключенной к системе отопления дома. Также часть тепла поступает за счет естественной конвекции воздуха и теплового излучения.
- Дымосборник, предотвращает попадание дыма в помещение при открытии дверцы.
- Регулируемые ножки, упрощают монтаж.
Технические характеристики:
- Общая мощность, кВт: 9-18;
- Мощность водяной рубашки, кВт: 7-12;
- КПД, %: 84;
- Расход дров в номинальном режиме, кг/ч: 4;
- Диаметр дымохода, мм: 180;
- Максимальный размер полена, см: 50;
- Вес, кг: 265.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Расход твердого топлива | 4 кг/час |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Шамот |
| Мощность номинальная | 14.5 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 84 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Вес | 265 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Чехия |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Да |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Производитель | BeF Home |
| Наличие шибера | Нет |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1470 мм |
| Ширина | 830 мм |
| Глубина | 525 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
Информация для заказа
- Цена: 135 485 ₴



