Каминная топка TARANIS 16/9D обладает мощность в 5 кВт и способна отпить 30 м.кв. слабо изолированного помещения или 75 м. кв. хорошо изолированного помещения.
Топки TARANIS с технологией APS обладают высочайшими экологическими характеристиками, имеют КПД 85% и являются максимально экономичными отопительными приборами. Топки, снабженные этой технологией имеют несколько независимых потоков воздуха (дожиг дымовых газов, подача на колосниковую решетку, система чистое стекло), регулируемых с помощью дискового механизма. Это существенно упрощает регулирование процесса горения на всех этапах и позволяет насладиться уникальным видом пламени. Топка оснащена патрубком подключения воздуха на горение с улицы и адаптирована для установки в хорошо изолированных помещениях – является герметичным отопительным прибором. KANTAA способна работать от одной загрузки дров до 10 часов.
Также каминная топка имеет регулируемые по высоте ножки и систему «чистое стекло» усиленную технологией «торнадо». Фасад выполнен в современном стиле из стекла с нанесением шелкографии. Для отвода теплого воздуха на топке установлена конвекционная рубашка с двумя патрубками распределения теплого воздуха Ø125 мм.
Дополнительно можно приобрести турбину.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Supra |
| Страна производитель | Франция |
| Мощность номинальная | 5 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 170 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 1020 мм |
| Высота | 1300 мм |
| Глубина | 490 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина стекла дверцы | 480 мм |
| Высота стекла дверцы | 302 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Для хорошо изолированного помещения | 75 м2 |
| Макс. длина дров | 50 см. |
| Для слабо изолированного помещения | 30 м2 |
- Цена: 86 093 ₴



Отправка с 01 июля 2026