Водяная каминная топка Gavryliv&Sons 95x52WM модульная
Серия В – это базовое решение каминов с водяным контуром, которые имеют простую и надежную конструкцию.
Такие камины прекрасно подойдут для отопления небольшого загородного дома, снабдив его теплой водой. Ваш камин будет выглядеть современно, а его эксплуатация будет легкой.
Удобное расположение трубного теплообменника позволяет легко обслуживать его без дополнительных ревизионных люков.
Шамот.
Wolfshöher Tonwerke, что уже на протяжении 160 лет является безусловным лидером отрасли со своими месторождениями и самыми технологичными производственными мощностями. Длительное и тесное сотрудничество с немецкой компанией позволило воплотить два дизайна внутренней футеровки камеры сжигания. Теперь у вас есть возможность выбрать дизайн камина на свой вкус.
Печной шамот - это не то же самое, что шамот индустриальный и футеровка на основе бетонных изделий. В зависимости от выбора глины и рецептуры изделия Wolfshöher Tonwerke отвечают самым разнообразным требованиям. В отдельных случаях печной шамот должен быть особенно твердым, часто особенно устойчивым к воспламенению сажи и воздействию влаги, по возможности легким в обработке и всегда хорошо сохраняющим тепло.
Краска.
Использование немецкой краски Senotherm uht 600 на водной основе позволяет вам не чувствовать запаха и дыма при первом разгаре каминной топки. Высококачественные пигменты в течение периода эксплуатации не будут менять оттенок.
Керамика.
Немецкий производитель ROBAX® стеклокерамических панелей, который является лидером отрасли.
ROBAX® имеет почти нулевое тепловое расширение и очень высокие характеристики воздействия от термической нагрузки при экстремальных температурах до 760°C. Идеальное решение для вашего камина.
Дверной профиль.
Жаростойкость дверцы такого большого формата обеспечивает специальный цельнотянутый стальной профиль. Это эксклюзивный профиль особого сечения, который был разработан нами с перспективой использования в топках больших форматов.
Дверной молдинг.
Изнутри дверцы имеют специальный молдинг из нержавеющей стали. Это очень эстетическое решение, с которым камин выглядит выразительно и завершено. Эстетика не является единственной функцией такого молдинга: благодаря хорошему экранированию, дверной профиль меньше нагревается, а жар, случайно рассыпается за пределы топочной, скатывается обратно. Поскольку движение воздуха для чистого стекла осуществляется по направлению сверху вниз, то молдинг сглаживает его движение и предотвращает задымление стекла в нижней части.
Регулируемые замки, петли, доводчики.
Мы позаботились о многолетней эксплуатации наших изделий: занавесы, замки и улавливатели являются регулируемыми. После длительного использования шнур теряет свою эластичность, дверцы перестают прилегать герметично и топка теряет свою регулируемость и красоту горения. Вместо немедленной замены шнура, можно просто отрегулировать завесы и замок. Если замена шнура состоится на отличный от заводского, то регулировкой петель можно будет выставить дверцу.
Независимая дверная рама от корпуса с компенсацией расширения топки.
При горении топка нагревается и изменяет свои размеры. Для того, чтобы обеспечить неизменность геометрии дверцы и монтажных размеров, мы отделили корпус топки от дверной рамы компенсационным шнуром. Теперь, поскольку топка и дверная рама являются отдельными частями, дверцы всегда отлично закрываются, а монтажные зазоры остаются стабильными. Такое решение значительно дороже, чем безрамное, с прилеганием дверцы непосредственно к корпусу, но качество стоит этих затрат.
Сталь.
Большинство производителей, чтобы удешевить стоимость продукции, использует сталь горячего проката. Эта сталь используется в изделиях, где не требуется высокое качество поверхности. Из такой стали можно делать ворота и ограждения. Мы в свою очередь используем только сталь холодного проката. По своим физическим характеристикам холоднокатаные стали чаще всего тверже и прочнее, чем стандартные горячекатаные стали. Из-за того, что металл формируется при более низких температурах, твердость стали, стойкость к разрушению при растяжении и сопротивление деформации увеличиваются.
Холоднокатаная сталь отлично подходит для изделий, требующих точных размеров и улучшенных характеристик поверхности.
Рекордно низкая высота.
Конструкция топки позволяет реализовать любой дизайнерский проект благодаря рекордно низкой компоновке монтажной рамы.
Глубокое дно.
Глубокое дно камеры сгорания избавляет вас от частой чистки вашего камина. Таким образом, вы будете не ограничивать себя частой рутиной по уборке пепла от топлива. Выбирая каминную топку с глубоким подовым дном – вы инвестируете в свое свободное время от уборки камина.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gavryliv&Sons |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 15000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Стиль камина | Классический |
| Облицовочный материал камина | Металл |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Расположение камина | Любое |
| Водяной контур | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес камина | 222 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 1050 мм |
| Высота | 1427 мм |
| Глубина | 555 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
- Цена: 148 128 ₴


