
Каминная топка с вертикальной дверцей CRISTAL 76 N Edilkamin
Цену уточняйте
- Под заказ
Отправка с 01 июля 2026- +380 (68) 031-07-77менеджер
- +380 (95) 460-59-25Viber
Топка CRISTAL 76 N Edilkamin с внутренней отделкой из шамотной керамики.
Каминная топка выполнена из стали. Очаг футерован составной огнеупорной керамикой, которая при необходимости может быть заменена из нутрии топки, например, случае повреждения. При этом не нужно будет производить демонтажные работы. Благодаря применению керамики, температура в топке становится выше чем у каминов, без такой футеровки. Как следствия дрова в такой топке сгорают дотла, и практически не оставляют золи. Именно по этой причине зольник, в данной модели не предусмотрен, а зола удаляется с помощью специальной насадки на пылесос.
Механизм открывания дверцы, благодаря применению тросов, практически бесшумный. Ручка, для предотвращения ее нагрева, выполнена съемной. В камине присутствует конвекционная рубашка, позволяющая отопить смежные помещения с помощью специальных воздуховодов. Так же в топке реализован внешний подвод воздуха для горения с заслонкой, которая позволяет контролировать процесс горения, когда камин закрыт. Подвод воздуха «с улицы» исключает необходимость реализации дополнительной приточной вентиляции, потому как воздух с помещения не выжигается.
Каминная топка благодаря формату стекла 620х760 мм, имеет большой обзор пламени, а система «чистое стекло» позволяет ему оставаться долгое время не закопченным. Для удобства чистки стекла, предусмотрено боковое открытие дверцы.
Опционально есть возможность установить турбину, для повышения теплоотдачи.
| Основные | |
|---|---|
| Расход твердого топлива | 4 кг/час |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Шамот |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 84.5 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 308 кг |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Италия |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Производитель | Edilkamin |
| Наличие шибера | Нет |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1470 мм |
| Высота стекла дверцы | 620 мм |
| Ширина стекла дверцы | 760 мм |
| Ширина | 980 мм |
| Глубина | 650 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Обогреваемый объем | 300 м3 |
- Цена: Цену уточняйте




