Каминная топка UNIVERS PACK 201 с внутренней отделкой из чугуна.
Каминная топка выполнена из стали. Имеет герметичную камеру сгорания с тройным корпусом и большой обзор пламени благодаря стеклу с размерами 710х510 мм, и системе «чистое стекло» позволяющей ему долгое время оставаться не закопченным. Очаг футерован чугуном, который при необходимости может быть заменен из нутрии топки. При этом не нужно будет производить демонтаж камина.
Механизм открывания дверцы, благодаря системе противовесов позволяет без труда поднять дверцу вверх, а боковое открытие облегчает обслуживание топки.
В камине присутствует конвекционная рубашка, позволяющая отопить смежные помещения с помощью специальных воздуховодов. Так же в топке реализован внешний подвод воздуха для горения. Подвод воздуха «с улицы» исключает необходимость реализации дополнительной приточной вентиляции, потому как воздух с помещения не выжигается. Зольник 4,8 литра, расположен внутри топки, и поэтому не доступен во время ее работы. Клапан by-pass, помогает быстро растопить топку, после чего переключить ее в режим отопления, а теплообменник INOXIS THR с дожигом дымовых газов, обеспечивает высокий процент КПД.
Опционально есть возможность установить турбину, для повышения теплоотдачи, патрубки распределения воздуха для конвекционной рубашки и фасады ORFEO.
Возможные варианты дизайна дверцы: черный (201 B-Pack PN), черный с турбиной (201 B-Pack V PN), латунь(201 B-Pack B2), хром (201 B-Pack B4).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Supra |
| Страна производитель | Франция |
| Мощность номинальная | 13 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 72.5 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Чугун |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 210 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 760 мм |
| Высота | 178 мм |
| Глубина | 580 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина стекла дверцы | 705 мм |
| Высота стекла дверцы | 510 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Для хорошо изолированного помещения | 190 м2 |
| Макс. длина дров | 63 см. |
| Для слабо изолированного помещения | 70 м2 |
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 01 июля 2026